Vogue/Forenza - Bijoux de mode - milieu 20e s.,... Lot 123
résultat :
Vogue/Forenza - Bijoux de mode - milieu 20e s., 1x USA, Vogue, ensemble de 2 pièces : collier et une paire de clips d'oreilles, ces derniers marqués "Vogue", composés de boules ajourées de couleur or avec des boules noires facettées incluses, Lca.2,9-37cm (collier sans extension), et 1x USA, Florenza, broche, marquée "Florenza", papillon ajouré orné de cabochons de pierres précieuses polychromes et de pierres précieuses facettées, env. 7,1-5,6 cm.cm, plus 7 autres bijoux : 1 broche, estampillée "Sterling", opulent bouquet de fleurs, serti de strass verts et incolores, Lca.8,7cm, Gca.33,46g, ainsi que 2 bagues pour femmes, 2 broches et 1 paire de clips d'oreilles, et 1 boucle de ceinture, en grande partie de forme florale, partiellement sertie de strass colorés, tous les bijoux : Traces d'usure