Lot n° 152

résultat :

Pendentif - cristal de roche - argent 950 estampillé, monture ronde sertie d'un cristal de roche, facetté sur le bord et pourvu au centre d'un dauphin bondissant gravé, traces d'âge, L avec œillet env.4,3cm, sur chaîne polychrome, composée de segments de grenat, péridot, apatite et quartz roux, fermoir mousqueton, argent 925 estampillé, traces d'usure partielles, Lca.40cm