Bracelet - Améthyste - Argent 800 estampillé,... Lot 194
résultat :
Bracelet - Améthyste - Argent 800 estampillé, maillons ovales, finement ciselés et ajourés, sertis au centre d'une monture ovale, ornés de cabochons d'améthyste, avec des maillons intermédiaires à double anneau, également finement ciselés, fermoir anneau à ressort, partiellement usé, Lca.18,5cm, Gca.23,58g