Bijoux en ambre - 3 pcs, 1x pendentif, argent... Lot 221
résultat :
Bijoux en ambre - 3 pcs, 1x pendentif, argent 925 estampillé, forme de goutte d'inspiration organique sertie d'un cabochon d'ambre clair, traces d'usure, L avec œillet env.4,7cm, Gca.7,32g, sur chaîne à maillons en forme de S, argent estampillé, fermoir anneau à ressort, traces d'usure, Lca.59,5cm, Gca.6,88g, 1 paire de clips d'oreilles, argent 835 estampillé, doré, sertis de cabochons d'ambre ronds, transparents avec des inclusions, ambre en partie légèrement éraflé, Dca.1,8cm, Gges.ca.3,72g ainsi que 1 paire de boutons de manchette, dorés, têtes ovales serties de cabochons d'ambre, traces d'usage, ca.2 x 1,4cm