Collier en or jaune 750 estampillé brillant/saphir,... Lot 281
résultat :
Collier en or jaune 750 estampillé brillant/saphir, collier simple et classique avec une partie centrale ovale sertie d'un cabochon de saphir bleu foncé, flanquée de chaque côté d'un brillant serti, d'un poids total d'env.0,35ct, sur une chaîne blindée, fermoir boîte caché, attaches de sécurité, Lca.39cm, Gca.37,30g, dans un écrin, avec expertise no 2023440 Juwelier Reinhard Paul Novembre 2023