Lot n° 282

résultat :

Bague diamant/saphir pour femme - or jaune 585 estampillé, anneau large, à motifs organiques, à arêtes modernes et en léger dégradé, serti sur le côté d'un saphir ovale facetté et serti en cerclage, env.0,70ct, vif, brillance : excellente à très bonne, niveau de qualité : AAA, flanqué de chaque côté d'une monture en forme de losange, toutes deux serties d'un diamant moderne de taille brillant, env.0,24ct, G-H, VVS-VS, traces d'usure minimales, RW59, Gca.14,82g, Evaluation selon expertise : 3.350,00 €, avec expertise "Das Edelsteinlabor" juin 2019