Lot n° 285

résultat :

Pendentif en or blanc 585 estampillé, en forme de fleur, serti au centre d'un saphir entouré d'une couronne de brillants, env. 0,48ct, L avec œillet env. 2cm, Gca.1,86g, sur chaîne serpent en or blanc 333 estampillé, fermoir mousqueton, Lca.48,5cm, Gca.4,34g