Lot n° 303

résultat :

Broche - améthyste - or jaune 585 testé à l'acide - poinçon feuille -, forme allongée, sertie au centre d'une améthyste ovale, facette en dessous, broche légèrement tordue, Lca.5,9cm, Gca.2,36g