Lot n° 318

résultat :

Broches - 7 pcs, en partie Art Nouveau, 1x marqué "Deposé", en partie argent estampillé - 800/900/835 -, 1x pourvu d'une beauté Art Nouveau gracieuse en relief, 1x avec deux putti en relief flanquant une corbeille de fleurs, 1x pourvu de grenats, broches en partie ajoutées ultérieurement, dos en partie pourvu de traces de soudure, en plus 3 pendentifs, 1x argent 835 estampillé - forme ronde avec corbeille de fleurs en travail ajouré garnie de grenats facettés -, 1x pourvu d'une beauté Art Nouveau en relief entourée d'une couronne de fleurs et 1x pourvu d'émail polychrome - représentation de fleurs, tous les bijoux : traces d'usure importantes, partiellement endommagés, Lca.3,2-6,9cm