Lot n° 325

résultat :

Collier - Suède, argent 935 estampillé, partie centrale géométriquement travaillée pourvue de rubans appliqués et d'ornements en millegriffes, richement décorée de marcassites et ornée au centre d'un quartz fumé facetté, sur une chaîne délicate, composée de maillons allongés en forme de couronnes de fleurs stylisées, fermoir anneau à ressort, 1 marcassite manquante, traces d'usure partielles, Lca.36,5cm, Gca.12,48g