Collier - Améthyste - or jaune 585 estampillé,... Lot 326
résultat :
Collier - Améthyste - or jaune 585 estampillé, pièce centrale en trois parties, ajourée de manière végétale, ornée au centre d'une améthyste ronde facettée, sur une délicate chaîne à pois, traces de soudure entre l'œillet et la chaîne, traces d'usure, Lca.42cm, Gca.6,44g