Lot n° 328

résultat :

Collier - argent 925 testé à l'acide, partie centrale en forme d'arc avec 3 suspensions en forme de gouttes, serties de pierres précieuses facettées de différents tons de jaune, probablement des citrines, sur des maillons ondulés, avec chaîne à maillons attenante, celle-ci probablement complétée, ainsi qu'une rallonge fixe, fermoir à mousqueton, argent 925 estampillé, traces de soudure partielles sur la chaîne, Lges.ca.38,5cm, Gges.ca.10,96g