Collier - rhodochrosite - argent 925 estampillé,... Lot 332
résultat :
Collier - rhodochrosite - argent 925 estampillé, partie centrale en forme de U, opulente avec des fleurs d'hortensia stylisées et plastiquement formées sur le côté et disposées en éventail, avec une grande suspension ovale et mobile, sertie d'un cabochon de rhodochrosite serti en cerclage, sur une chaîne à maillons, fermoir anneau à ressort, argent 925 estampillé, Lca.49cm, Gca.29,56g