Lot n° 398

résultat :

Broche en diamant - or jaune 585/argent, couronne en filigrane avec rinceau de fleurs et petits oiseaux, richement sertie de diamants taille ancienne, taille rose, etc. - 2 diamants de taille ancienne sertis en griffes - D avec griffe env. 3,81mm et 3,89mm -, ainsi que 3 perles de lustre, œil de l'oiseau serti d'un cabochon de pierre bleue, diamants en partie légèrement éraflés, Lca.4,4cm, Gca.8,30g