Lot n° 401

résultat :

Collier diamant - Collier exquis en or jaune 750/acier inoxydable laqué noir -18 ct/acier inoxydable-, avec une partie centrale en forme de V et émaillée foncée, celle-ci pourvue de 6 diamants sertis en griffes, taille fleur fantaisie, env. 0,40-0,50 chacun.ct, probablement blanc, piqué VS ou SI, ajouré à l'arrière, fermoir en forme de boîte, or jaune 750, 18 ct, huit de sécurité, partiellement usé, Lca.45cm, Gges.ca.114g