Diamant - Collier - Art Nouveau, partie centrale... Lot 406
résultat :
Diamant - Collier - Art Nouveau, partie centrale : couronne avec rubans entrelacés ainsi que fleur appliquée décorée d'un diamant de taille ancienne ainsi que de roses diamantées, avec une petite perle de culture blanche mobile comme suspension, sur une chaîne d'ancre filigrane, fermoir en forme de boîte, or jaune 585 estampillé, chaîne complétée ultérieurement, partie centrale modifiée, Lca.56cm, Gges.ca.8,28g, avec certificat et quittance Goldschmiede Neugebauer 2000