Lot n° 529

résultat :

Collier de grenats - or jaune 585 testé, partie centrale ajourée, partiellement avec décor végétal rapporté, pourvu de suspensions en forme de gouttes, partie centrale et suspensions serties de grenats facettés, chaîne d'ancre, fermoir anneau à ressort, traces d'usure, Lca.44cm, Gca.5,64g