Lot n° 539

résultat :

Ensemble de grenats - 2 pièces, or jaune 333 estampillé, 1x collier et 1x bracelet, parties centrales en forme de fleur richement garnies de grenats, bracelet muni d'une petite chaîne de sécurité, les deux bijoux sont munis de fermoirs à anneaux à ressort, pierres en partie abîmées, Lca.42,5-17,5cm, Gges.ca.27,78g, assorti d'un clip d'oreille, métal, forme de fleur, probablement également garni de grenats, traces d'usure, Dca.1,6cm