Bijoux en grenat - 2 pièces, 1x pendentif, "Norm"... Lot 543
résultat :
Bijoux en grenat - 2 pièces, 1x pendentif, "Norm" estampillé, croix, serti de grenats facettés, L avec œillet env.3,6cm, Gca.1,60g, et 1 bague de dame, argent 835, tête d'anneau ovale sertie d'un grenat facetté, épaules d'anneau formées de manière végétale, traces d'usure partielles, RW60, Gca.3,60g, plus 1 bracelet, argent 830 estampillé, partiellement doré, maillons rectangulaires avec fleurs en filgiran argenté, fermoir anneau à ressort, fortes traces d'usure, un maillon en forme de fleur a probablement été ajouté comme rallonge, L avec le maillon env.16cm, Gca.9,44g