Lot n° 601

résultat :

Clous d'oreilles - argent testé à l'acide, doré, en plusieurs parties : fleur, nœud et suspension finale ovale, tous ornés de pierres précieuses dorées, probablement des citrines, contreparties, or jaune 585 estampillé, complété, en partie des traces d'usure minimes, pds. Boucles d'oreilles sans contreparties env.11,64g, Gges. contreparties env.0,36g