Lot n° 646

résultat :

Set - 2 pièces, or jaune 585 estampillé, bracelet et collier, larges bandes, au centre munies de boules, flanquées des deux côtés de maillons filigranes entrelacés, avec boules comme terminaison, les deux extrémités du collier sont munies de chaînettes d'extension, l'une d'entre elles est complétée - et probablement seulement dorée -, bracelet : fermoir de boîte dissimulé et agrafes de sécurité, Lca.18,5, chaîne ges.ca.52,5cm, traces d'usure partielles, chaînette d'extension complétée : traces de vert-de-gris, Gges.ca.47,78g