Set - diamant/perles de culture - 3 pièces, tous... Lot 647
résultat :
Set - diamant/perles de culture - 3 pièces, tous les bijoux sont estampillés or jaune 585, 1 pendentif et 1 paire de boucles d'oreilles : en forme de grappe stylisée, richement sertis de perles de culture blanches joliment lustrées, avec des rubans de diamants appliqués, ainsi que 1 bague pour femme, tête d'anneau en forme de grappe, richement décorée de perles de culture blanches, surmontée de feuilles de vigne ajourées, ornée de diamants, RW58, pendentif pourvu d'un œillet de clip, L avec œillet env. 3,2cm, et sur chaîne vénitienne, or jaune 585 estampillé, fermoir anneau à ressort, Lca.41,5cm, clous d'oreilles env.1,5 x 2,2cm, contreparties, or jaune 585 estampillé, tous les bijoux ; traces d'usure minimes, Gges.tous les bijoux env.21,44g