Lot n° 685

résultat :

Lot de bijoux - nombreux, clips d'oreilles, chaînes, pendentifs, etc. dont : 1x collier à breloques, 13 lots, - incomplet -, 1 paire de clips d'oreilles - émaillés -, boucle de ceinture avec broche assortie, médaillon noir avec décor floral rapporté, ouvrant, 1 pièce de monnaie, Empire allemand 1903 5 Mark - Ernst Herzog von Sachsen Altenburg 1853-1903 pourvu d'un trou pour œillet, sur chaîne, 1 médaille - poinçonnée argent 1000 - "Grete Schickedanz 20 octobre 1986" - "Merci pour votre fidèle collaboration" et pourvue de la signature de Grete Schickedanz, Gca.30,24g, traces d'utilisation, dans un écrin bleu, etc., tous les bijoux : en partie en argent, en partie sertis de pierres précieuses, en partie avec des traces d'utilisation, en partie endommagés, en partie incomplets, dans un écrin en bois brun, traces d'utilisation importantes