Bijoux en argent - 4 pcs, 1 bague de dame, argent... Lot 698
résultat :
Bijoux en argent - 4 pcs, 1 bague de dame, argent 925, opulente, extrémités de l'anneau décorées chacune d'une pierre semi-précieuse sertie en cadre, 1x cadre rond serti d'un cabochon pierre de lune, et 1x cadre ovale probablement serti d'un cabochon tanzanite, RW51, Gca.13,50g, 1 paire de boutons de manchette, en argent 900 estampillé, montures carrées ornées de cabochons de pierre de lune, pierres en partie un peu abîmées, env. 2 x 2cm, poids env.14,96g, une autre paire de boutons de manchette, en argent sterling estampillé, têtes ovales en technique nielle pourvues d'éléphants, dos pourvu de traces de soudure sur les barrettes, env.2,2 x 1,1cm, poids env.6,20g, et 1 bague de dame, en argent 925 estampillé, marquée "Joop", bague en 3 parties, composée d'anneaux entrelacés mobiles, traces d'utilisation, RW53, poids env.18,22g