Bijoux en argent - env. 16 pièces, clous d'oreilles,... Lot 700
résultat :
Bijoux en argent - env. 16 pièces, clous d'oreilles, broches - dont une : colombe, estampillée à l'arrière A*D pour Andreas Daub -, bracelet et autres, tous les bijoux en argent sont estampillés, en partie garnis de marcassites, en partie de lapis, en partie d'ambre, les deux contreparties des clous d'oreilles sont complétées, 1x en métal, et 1x en or jaune estampillé 333, en partie de fortes traces d'usure, en partie légèrement endommagé, poids sans contreparties env.91,10g