Lot n° 702

résultat :

Bijoux en argent - 9 pcs, tous les bijoux en argent estampillé, pendentifs : 1x en forme de fleur, argent 835 estampillé, probablement serti d'un cristal de roche, 1x en forme de bouclier, argent 800, au centre probablement serti d'un cabochon de quartz rose, 5 bagues pour dames, 4 d'entre elles en plus dorées, deux d'entre elles, argent 925 estampillé, serties de rubis et de saphirs, ainsi que 2 chaînes, traces d'utilisation, bijoux : partiellement endommagés, Lca.4,2-65cm, Gges.ca.41,08g