Bijoux en argent - 3 pcs, 1x bracelet délicat,... Lot 708
résultat :
Bijoux en argent - 3 pcs, 1x bracelet délicat, argent 835 estampillé, partie centrale travaillée en filigrane dans un décor de millegriffes, orné au centre d'une pierre précieuse bleu clair à facettes, probablement un spinelle, fermoir à bouton caché, attaches de sécurité, traces d'usure, Lca.19cm, 1x pendentif, argent 800, forme ovale, décoré de millegriffes, serti d'une pierre bleue claire facettée, traces de port, L avec œillet env.3,5cm, ainsi qu'une paire de boucles d'oreilles, argent 830 estampillé, également décoré de millegriffes et serti de pierres bleues claires, probablement du spinelle, sur des brisures à clapet, traces de port, Lca.3,5cm, Gges.ca.17,76g