Bijoux en argent - 9 pcs, tous en argent poinçonné,... Lot 709
résultat :
Bijoux en argent - 9 pcs, tous en argent poinçonné, 6 pendentifs - dont un poinçonné Sten & Laine, argent 925, probablement orné d'un cristal de roche facetté ; 2 pendentifs ornés d'opales -, 1 chaîne, 1 collier - partie centrale ornée d'éléphants -, 1 paire de boutons de manchette, en partie avec de fortes traces d'usure, plus 1 pendentif, poinçonné 18K, bourgeon stylisé : perle artificielle en forme de goutte, maintenue par un capuchon d'inspiration végétale, L avec œillet env.3,4cm, Gca.8,24g, et 1 pendentif en forme d'anneau, serti d'une pierre précieuse incolore, marquée PL pour Pierre Lang, traces d'usure minimales