Bijoux en argent - 4 pcs, 1x bracelet, argent... Lot 713
résultat :
Bijoux en argent - 4 pcs, 1x bracelet, argent 835, maillons rectangulaires, articulés les uns aux autres, sertis de cabochons d'ambre, transparents avec inclusions, fermoir boîte, huit de sécurité, 1 maillon gravé à l'intérieur "27 juillet 1960", Lca.16cm, Gca.20,64g, 1 broche, argent estampillé, oiseau sur une branche, ainsi que 2 bagues pour dames, les deux en argent testé à l'acide, les deux serties de pierres précieuses, l'une d'entre elles avec un oiseau rapporté, RW56, Gges.ca.19,56g, plus 1 chaîne en éléments polis en œil de tigre, nœud unique, fermoir anneau à ressort, argent 925 doré, Lca.76cm