Bijoux en argent - 2 pcs., bagues pour femmes,... Lot 714
résultat :
Bijoux en argent - 2 pcs., bagues pour femmes, 1x argent 800, anneau large, rail de l'anneau partiellement étagé, tête de l'anneau en forme de losange avec une pierre précieuse incolore, RW54, et 1x 925, tête de l'anneau en forme d'ovale transversal avec un cabochon grenat serti en cercle, ainsi que des accents en or disposés en croix, rail de l'anneau marqué à l'intérieur 22k, RW53,5, les deux bagues, partiellement traces d'usure, Gges.ca.13,30g, plus 5 autres bijoux : 1 bague de dame tricolore en trois parties, probablement en or 8 carats, 3 anneaux reliés entre eux de manière mobile, l'extérieur avec décor de rainures, RW52, Gca.5,62g, 1 montre frac, Suisse, Efrico, couleur or, traces d'usure, se met en marche, ainsi que 1 épingle, métal, 1 bracelet, métal, avec marcassites et 1 bague de dame, métal, avec une perle artificielle, tous les bijoux : Traces d'usure