Lot n° 725

résultat :

Bijoux traditionnels - Collier à goitre - argent testé à l'acide, poinçonné, doré, de forme ovale avec un bord ajusté, fleur centrale sertie d'un grenat facetté, env.2,7cm, sur chaîne amovible en perles de rivière à plusieurs brins, languettes enfichables en argent 835 poinçonné, doré, L chaîne env.31,5cm