Bohème - Lot - 19ème/20ème siècle, Bohême, 13... Lot 982
résultat :
Bohème - Lot - 19ème/20ème siècle, Bohême, 13 pièces, 6 verres à vin, 2 gobelets, 2 verres à eau-de-vie, 1 gobelet, 1 gobelet Ranft, 1 coupe à couvercle, différentes formes, tailles et décors, verre incolore, partiellement doublé de rouge rubis ou décapé, riche et fin décor taillé sur tout le pourtour, 1x différentes vues de Tepliz, daté 1861, 1x vue de château à Baden, 2x motif de chasse, en partie avec tige torsadée et coupole rouge foncé, 1x étiquette adhésive, Hca. 6 - 25,5 cm