Lot n° 998

résultat :

Lot - 20e siècle, Murano, Italie, Val St. Lambert, Belgique, Seda, Suède, etc, 15 pièces, 5 vases, 3 coupes, 1 verre à liqueur et 6 vases soliflores, dont 3x 'Bubble Wave', différentes formes, tailles et décors, verre incolore, toutes les pièces sont doublées de différentes couleurs vert et jaune-vert, en partie avec des bords de bouche déformés de manière amorphe, 1x avec des piqûres décoratives de bulles d'air, inclusions de bulles dues à la fabrication, étiquettes adhésives, 1x éraflé, plusieurs chips sur le pied et le bord, traces d'âge, hca. 7,5 - 38 cm