Lot - 20e siècle, Murano, Italie, Kosta Boda,... Lot 1000
résultat :
Lot - 20e siècle, Murano, Italie, Kosta Boda, Holmegaard, Aseda, Suède et autres, 10 pièces, 2 figurines décoratives, 1 coupe, 1 mortier rond avec pilon, 1 vase décoratif en forme de cœur et 4 vases soliflores 'Bubble Wave', différentes formes, tailles et décors, verre incolore, toutes les pièces sont sous différentes nuances de bleu, 2x en forme d'animaux stylisés, Coq avec de nombreuses inclusions et surmoulages polychromes, 4x avec des piqûres décoratives de bulles d'air, inclusions de bulles dues à la fabrication, en partie signature incisée sur le dessous, 1x étiquette adhésive, 1x coq légèrement abîmé, chips sur le pied, traces d'âge, Hca. 4,5 - 23,5 cm, Dca. 10 - 22,5 cm