Lot - 20e siècle, Murano, Italie et/ou Suède,... Lot 1002
résultat :
Lot - 20e siècle, Murano, Italie et/ou Suède, entre autres, 8 pièces, 2 figurines décoratives, 2 coupes, 1 mortier avec pilon et 2 vases soliflores 'Bubble Wave', différentes formes, tailles et décors, verre incolore, toutes les pièces sont doublées de différents tons de rouge, 2x en forme d'animaux stylisés, canard et cochon, 3x avec des piqûres de bulles décoratives, inclusions de bulles dues à la fabrication, minimes chips, traces d'âge minimes, hca. 5,5 - 24,5 cm, dca. 12,5 - 34,5 cm