Figurines décoratives - lot - 20e siècle, Murano,... Lot 1034
résultat :
Figurines décoratives - lot - 20e siècle, Murano, Italie, entre autres, 6 pièces, figurines décoratives, verre incolore et gris fumé, exécution plastique stylisée de différents animaux, poisson, oiseau, cygne, choix, licorne, différentes formes et tailles, 1x avec des fusions en forme de couronne noire et blanche, 1x avec des fusions et des surmoulages polychromes, 1x étiquette adhésive, 1x puce sur l'aile, traces d'âge, hca. 4,5 - 18,5 cm