Non signé - 2 p., coloriées. Gravures en rouge,... Lot 1158
résultat :
Non signé - 2 p., coloriées. Gravures en rouge, "Et diversa modis crescit gens testea miris", compositions maritimes (poissons, filets, bateaux, etc.) avec une citation de Niccolò Partenio Giannettasio (1648-1715) "Halieutia Liber VIII" (poème didactique sur la pêche, XVIIe siècle), pl. env. 17 x 28cm / 18 x 26cm chacun, min. bruni / taché / sali, passep, RhG (usures d'âge, état, non ouvert, env. 37,5 x 47cm)