Slevogt, Max - 1868 Landshut - 1932 Neukastel... Lot 1219
résultat :
Slevogt, Max - 1868 Landshut - 1932 Neukastel / Palatinat : "Cirkus Fest der Freien Sezession", lithographie à la craie n. Slevogt, invitation au bal du cirque 1922, tit. et dat. dans la pierre. Berlin 1922, env. 15 x 21cm (représentation), fortement bruni, partiellement usé, RhG (traces d'âge, non ouvert, env. 26,5 x 30,5cm)