Buch, Peter - né en 1938 à Frankfurt a.M., peintre... Lot 1230
résultat :
Buch, Peter - né en 1938 à Frankfurt a.M., peintre et sculpteur allemand, études à l'Académie des Beaux-Arts de Stuttgart ; a vécu à Paris et à Formentera ; depuis 1991, il travaille chez Benifassà à son jardin de sculptures "Jardí de Peter", dans la commune duquel il vit depuis 2007 : o.T. ("Baiser"), lithographie en couleur, à gauche en dessous de la représentation, numéro 45/100 à la main au crayon, à droite sign. un. et dat. (19)73, env. 48 x 55cm, passep., RhG (usures dues à l'âge, endommagé, non ouvert, env. 79,5 x 86cm)