Lot n° 1242

résultat :

Grammatopoulos, Constantin - 1916 Athènes - 2003 ebd. : "Aegean IV", gravure sur bois en couleurs ; sous la représentation, numérotation manuscrite au crayon 6/10, titré, signé et daté 1968 ; découpe sous passe-partout env. 44,5 x 61cm ; un peu bruni / taché / gondolé ; passe-partout, cadre derrière verre (traces d'âge, non ouvert, env. 72 x 77cm)