Lot n° 1244

résultat :

07Haring, Keith - 1958 Reading - 1990 New York : "The Bayer-Suite" ("Sali-Adalat"), 4 feuilles (de 6), lithographies offset en couleur / papier parchemin ; à l'occasion de la suite Sali-Adalat pour les membres du conseil d'administration de l'entreprise pharmaceutique (l'Adalat est une substance active contre l'hypertension) ; chacune signée en bas à droite dans la pierre et datée deux fois août. 1982 ; dimensions visibles env. 28,5 x 22,5cm ; chaque fois gondolé / bruni, partiellement taché ; cadre derrière verre (traces d'âge, non ouvert, env. 30,5 x 24cm)