Lot n° 1255

résultat :

Janssen, Horst - 2 feuilles, Edition Griffelkunst, comprenant : 1x "Vögel", gravure à la pointe sèche / gravure au trait / gravure de surface sur cuivre ; daté en haut à gauche dans la plaque 29.10.(19)80 et monogrammé ; env. 22 x 30,5cm ; minimalement bruni / traces de plis ; 1x "Kleine Landschaft", gravure à la pointe sèche / aquatinte ; daté en haut à droite dans la plaque 30.10.(19)80 et marqué "Griffelkunst" ; env. 6 x 23,5cm ; bruni ; chaque fois monogrammé à la main au crayon en dessous de la représentation, passe-partout, cadre derrière verre (traces d'âge, non ouvert, env. 39,5 x 47,5cm / 25,5 x 42,5cm)