Kavan, Jan - né en 1947 à Zlín, peintre et graveur... Lot 1258
résultat :
Kavan, Jan - né en 1947 à Zlín, peintre et graveur tchèque ; 2 feuilles, gravure en couleurs / aquatinte, comprenant : 1x "Barok", titré en bas à gauche dans la plaque ; sous la représentation, numéroté à la main au crayon 20/100, titré ainsi que signé et daté (19)98, env. 17,5 x 11cm ; 1x Illisible titré ; sous la représentation, numéroté à la main au crayon 54/100, titré, signé et daté (19)88, env. 19 x 14cm ; chaque cadre derrière verre (traces d'âge minimes, non ouvert, env. 35,5 x 28,5cm)