Klein, Eitel - o.T. ("Junge u. Alte Frau"), gravure... Lot 1260
résultat :
Klein, Eitel - o.T. ("Junge u. Alte Frau"), gravure sur bois sur Japon, datée en haut à droite dans la canne. 29.VII.81, en dessous de la représentation, inscription manuscrite au crayon, num. VI, dédicacé et daté. 10.X.86, à droite un. sign. et dat. (19)81, env. 38 x 33,5cm, taches / traces de plis, non encadré (dimensions de la feuille env. 43,5 x 37cm)