Minuzzi, Maurilio - né en 1937 à Budapest : 2... Lot 1268
résultat :
Minuzzi, Maurilio - né en 1937 à Budapest : 2 pièces, gravures en couleurs avec aquatinte, du portfolio "Von Raupen und Schmetterlingen", dont : 1x "La célèbre Saturnide Automeris io des U.S.A. sortant de l'œuf", en pl. sign. et dat. (19)76, sous la représentation, écriture manuscrite au crayon, numéro 97/100, inscription "7" et signature et date. (19)76, env. 12,5 x 10,5cm ; 1x "La génération d'automne du paon du jour jette ses ailes après la consommation enivrante d'aliments spéciaux", en pl. sign. et dat. (19)76, en dessous de la représentation, écriture manuscrite au crayon, numéro 97/100, inscription "10" et signature et date. (19)76, env. 12,5 x 11,5cm ; chaque fois passep., RhG (traces d'âge, en partie endommagé, non ouvert, env. 51 x 41cm)