Schwarz, Reiner / e.a. - 2 pièces comprenant : 1x Reiner Schwarz (né en 1940 à Hirschberg im Riesengebirge, travaille à Berlin) : "Ein Trossmädchen für Urs Graf", lithographie, signature manuscrite au crayon à gauche en dessous de la représentation, numéro 40/50, signature et date à droite. (19)66, env. 27,5 x 33,5cm, traces de plis / taches, 1x signature illisible : "Kufstein", eau-forte, signature manuscrite au crayon à gauche au-dessous de la représentation. re. un. sign. u. dat. 70, env. 27,5 x 19,5cm, traces de plis / taches / brunissement, chaque fois sans cadre (dimensions de la feuille env. 59 x 43cm / env. 35 x 23,5cm),