Sillner, Manfred - né en 1937 à Berlin (1959-62... Lot 1286
résultat :
Sillner, Manfred - né en 1937 à Berlin (1959-62 études de pédagogie à Regensburg ; jusqu'en 1975 enseignant et professeur d'art en Basse-Bavière / Haut-Palatinat ; en outre, 1965-70 études de peinture et de graphisme à l'AdBK de Munich avec le professeur Mac Zimmermann ; depuis 1975 artiste indépendant à Berlin, Kelheim, Abensberg, etc.1972 Kulturförderpreis der Stadt Regensburg ; 1993 "Kulturpreis Ostbayern" der OBAG Regensburg) : "Kleine Nymphe", eau-forte ; signée et datée 1973 (inversée) en bas à gauche dans la marge de la plaque ; numérotée 27/150, titrée, signée et datée au crayon en dessous de la représentation ; plaque d'env. 12 x 8cm ; auréolée ; non encadrée (dimensions de la feuille env. 35,5 x 24cm)