Warhol, Andy - "Mickey Mouse", 10 pcs. (de 10),... Lot 1290
résultat :
Warhol, Andy - "Mickey Mouse", 10 pcs. (de 10), granolithographies d'après l'original (vers 1980), tirage limité à 2.400, Carnegie Museum of Art, Pittsburgh 1980s, chaque fois signé à gauche et dans la gravure, en bas au milieu au crayon (590/2400 ; 600/2400 ; 701/2400 ; 861/2400 ; 892/2400 ; 959/2400 ; 1217/2400 ; 2x 1651/2400 ; 2010/2400), estampillé "CMOA" (Carnegie Museum of Art) au verso, dimensions de la feuille env. 60 x 60cm, min. traces d'âge, coins de la feuille à droite un peu abîmés. (en partie aussi à gauche), non encadré