Wesselmann, Tom - 1931 Cincinnati - 2004 New York,... Lot 1294
résultat :
Wesselmann, Tom - 1931 Cincinnati - 2004 New York, peintre, graphiste et artiste d'objets américain : "Cynthia in the Bedroom", lithographie offset en couleur, signée en bas à droite de la représentation dans l'impression, numérotée en bas à gauche au crayon à papier 62/450, coin en bas à gauche estampillé "S.P.A.D.E.M. Paris", env. 40 x 45cm, sans cadre (dimensions de la feuille env. 70 x 50cm)