Lot n° 1307

résultat :

Baum, Klemens - "Die Fahne hoch", acrylique/pl., coup de pinceau rapide et grossier avec une application de peinture très pâteuse, dans la moitié supérieure du tableau, on peut voir le drapeau des États-Unis d'Amérique, signé en haut à droite et daté de 2003. 2003, titré et daté décembre 2003 au dos, env. 80x119cm, Ra. env. 83,5x122cm